Жить дольше без оправданий

дольше жить
Жизнь дольше

Многие знают, как сложно бывает заставить себя выполнить что-то, что совсем не хочется. Например: вставать утром, бросить курить, не есть по вечерам, начать заниматься спортом и тому подобное. Мы знаем, что это нужно делать, что так будет лучше именно для нас, но что бы это сделать требуется дисциплина и умение себя заставлять, и не у всех это получается.

Есть информация, которая порадует даже самых ленивых.

Исследовательский институт здоровья населения, Канадские институты исследования здоровья, Фонд сердец и инсульта Онтарио, а так же местные организации в странах участниках, проводили исследование. В исследовании принимали участие 17 стран, 130000 участников в возрасте от 35 до 70 лет. Цель исследования, выявить связь между физической активностью разных форм со смертностью от сердечно-сосудистых заболевании. Эксперимент длился от 6-9 лет, на промежутке которых, фиксировалась смертность у людей различного образа жизни, финансовой обеспеченности и социальных принадлежности.
На базе этого эксперимента, проводилось новое, в ходе которого было доказано, что, если уделять физ.нагрузкам всего 2.5 часа в неделю или 150 минут, риск преждевременной смерти будет снижен на 28%, и на 20% риск заболевания сердечно-сосудистой системы.

Причем чем больше времени вы отводите фитнесу, тем процент выше.

Самая хорошая новость состоит в том, что не обязательно бегать по 30 минут по утрам или на беговой дорожке, достаточно просто ходить и заниматься повседневными делами (работа по дому, поездка в общественном транспорте и т.п.). Эффект для здоровья будет не меньше чем от такого же времени проведенного в тренажерном зале.

Любая физическая активность, которая не дает нам сидеть, чрезвычайно полезна.

Всего 21 минута в день физической активности, банальная уборка в доме или прогулка во время обеденного перерыва и вы здоровее. Согласитесь, уже трудно утверждать, что у вас не хватает времени или денег на фитнес.

домашние хлопоты
домашняя работа

Конечно, если вы хотите спортивную фигуру или иметь более продвинутую спортивную форму, этого не достаточно. Но, если ваша цель, прожить подольше, 2.5 часа в неделю легких нагрузок принесут вам несомненную пользу.

прогулка всей семьей
семейная прогулка
Просмотров 1 500, за сегодня 1

Оставьте комментарий