Способы снять боль. Доказано. Без похода к врачу

Способы снять боль. Доказано. Без похода к врачу
Избавление от боли

Как снять боль.

боль местная
боль

Часто боли бывают локальные и кратковременные, они сообщают нашему мозгу о той или иной проблеме или, например, травме. К примеру: вы вывихнули ногу или стукнулись, в мозг сразу поступает импульс, и вы осознаете проблему и ее место.

Но бывают они и долговременные, которые могут мучить человека на протяжении длительного периода времени. В такой период, существенно снижается качество жизни, человек находится в постоянном стрессовом состоянии.

Это мешает нам жить, но обращаться к врачам, многие не хотят идти по многим объективным и субъективным причинам. Многие сомневается в том, что врачам хватит квалификации распознать проблему, некоторые не доверяют бесплатной медицине, а на платную нет денег.

Есть и такие люди, которые, попросту бояться. Бояться принимать лекарства, боятся процедур, бояться операций и других вмешательств в свой организм.

Когда боль уже стала не выносимой,  существуют способы, которые смогут, без вмешательства врачей, даже без приема препаратов уменьшить болевые ощущения.

8 неинвазивных методов снятия боли

Холод и тепло.

тепло и холод от боли
холод, тепло

 Тепло: расслабляет мышцы, делает более эластичными ткани. При воздействии теплом, кровоток ускоряется, исчезают судороги. Подвижность суставов восстанавливается. Применяется для лечения травм опорно-двигательного аппарата, суставов, нервной системы, а так же «ЛОР» заболеваниях.

Холод: служит для быстрого снятия боли, путем снижения чувствительности нервных окончании. Кровоток снижается, что способствует быстрейшей остановке кровотечения, приливу крови к поврежденной области и блокировке боли. Холод часто используется для остановки различных воспалительных процессов, снятия отеков. Применяется при ожогах, переломах, ушибах и других травмах.

Главное, в применение холода и тепла для устранения болей не путать, когда нужно применять тепло, а когда холод, дабы не обострить состояние и не навредить себе еще больше.

Если вы сомневаетесь или боли не отпускают, посоветуйтесь с физиотерапевтом или хиропрактиком

Упражнения

плавание для снятия боли
легкие нагрузки

Физическая активность может сыграть решающую роль в пресечении «порочного цикла» воздействия боли и ограниченной подвижности. Отлично помогает для снижения боли при таких заболеваниях как артрит и фибромиалгия (диффузная симметричная мышечно-скелетная боль хронического характера).

Используйте легкие аэробные нагрузки, например: ходьба, плавание или езда на велосипеде.

Физиотерапия и профессиональная терапия.

комплекс упражнений
физиотерапевт

Эти два направления для многих людей стали самыми верными союзниками в противостоянии хронической боли.

Физиотерапевты способны разработать индивидуальную систему упражнений, направленных на сохранение или повышение вашей выносливости, силы и мобильности.

Профессиональные терапевты способны научить вас выполнять целый ряд повседневных занятий таким образом, чтобы ослабить и не усугублять боль.

Техники по контролю разума и тела.

медитация против боли
медитация

Методы включают  медитацию, внимательность, дыхательные упражнения и другие, способные восстановить чувство контроля над  телом и отказаться от реакции «борись или беги» (реакция организма на стресс: оказавшись перед лицом опасности), которая может ухудшить хроническое мышечное напряжение и снять боль.

Йога и тай-чи.

снять боль с йогой
йога от боли

Эти две практики включают упражнения для контроля дыхания, медитацию, плавные движения тела, направленные на растяжение и укрепление мышц. Много исследования показали, что они могут помочь людям снять боль, вызванной множеством состояний, от головных болей до артрита и длительных травм.

Биологическая обратная связь

сигнал обратной связи
обратная связь

Этот метод включает в себя обучение релаксации и дыхательным упражнениям в связке с методами биологической обратной связи, которая превращает данные о физиологических функциях (таких, как сердечный ритм и кровяное давление) в визуальные сигналы, графические, мигающий свет или анимация.

Наблюдение и изменение визуализации дает вам определенный контроль над ответом вашего тела на боль.

Весь смысл метода, это распознать реакцию организма на стресс чтобы, в дальнейшем, использовать это для подчинения и обретения полного контроля над своим мозгом и телом.

Существует множество компактных приборов БОС, которые можно использовать в домашних условиях. Все они направлены на то, чтобы распознавать различные реакции организма и возвращать их в виде сигналов как визуальных, так и графических либо аудио.

Терапия музыкой

музыка как терапия
терапия музыкой

Исследования показывают, что музыка способна помочь и снять боль даже во время и после операций и родов.  Лидером тут является классическая музыка, но будет польза и от того, если вы будите слушать свой любимый жанр.

Прослушивание любой музыки способно отвлечь вас от боли и дискомфорта, переключив внимание.

Терапевтический массаж.

массаж от боли
терапевтический массаж

Массаж способен снять боль, снять напряжение с мышц и суставов, поможет снять стресс и беспокойство.  Интенсивный массаж способен отвлечь от боли путем создания «конкурирующего» с ней ощущения.

Используйте эти способы как решение проблем здорового образа жизни, что бы на пути к нему, вам ни чего не мешало

Просмотров 1 006, за сегодня 1

Оставьте комментарий