Спорт в здоровом образе жизни

Роль спорта в здоровом образе жизни.

Одним из важнейших условием «здорового образа жизни» являются физические нагрузки или спорт.
Выбирать вид спорта следует в соответствии с индивидуальными особенностями человека, опираясь на возраст, общее физическое состояние и время, которое вы готовы уделять физ.нагрузкам регулярно.

Определитесь с вашими предпочтениями в видах спорта. С этим обязательно нужно определится, чтобы избежать разочарований от недостигнутых результатов в дальнейшем.
При соблюдении всех основных принципов ЗОЖ таких как: здоровое питание, отказ от вредных привычек, гигиена и самосовершенствовании, вы без сомнения добьетесь хороших результатов, но достижение 100% положительного результата не возможно без спортивных тренировок.

Спорт. Регулярность.

Чуть ли не самый важный критерии. Вы должны отказаться от всех возможных внутренних отговорок, которые вы сами себе программируете на подсознательном уровне, такие как: может завтра начну, у меня, наверное, так не получится, это, наверное, очень трудно и т. д. Вы должны видеть четкий план действий и систематически его соблюдать.
Т.е. вы определили для себя сколько раз в неделю и какое время вы будите выделять этому занятию и строго это соблюдаете. Достаточно даже одного раза в неделю, по часу, для начала.
Без этого, от ваших усилий, не будет, никакого толку.
Так же не забывайте, что при активных физических нагрузках, не следует злоупотреблять низкокалорийными диетами. Нашему организму, для поддержания сил и восстановления требуется полный комплекс витаминов и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.

Спорт
Твой путь

Решите для себя, ВЫ хотите быть красивым, подтянутым, реже болеть, отлично себя чувствовать???

 

Вот несколько фактов с медицинской точки зрения

  1. Физические нагрузки препятствуют стрессу и способствуют улучшению настроения, предают уверенности в себе и своих силах.
  2. Фигура будет красивой и стройной
  3. Улучшается внутренний кровоток и приток крови ко всем органам (печень, сердце, желудок, легкие, и т. д.), они будут становиться более крепкими, уменьшается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
  4. Кости будут крепнуть, суставы, сосуды укрепляются и становятся более эластичными, что во много раз снижает риск возникновения всевозможных травм и растяжений.
  5. Восстанавливается осанка, это важно для правильного расположения и функционирования внутренних органов и снижения не благоприятного давления на них со стороны костного скелета.

Только не путайте слово здоровый (большой, накаченный) со здоровым в медицинском значении. Не надо бежать в качалку и таскать бездумно железо. Есть всякие протеины, стероиды, всевозможные пищевые добавки, это может пагубно отразится на вашем здоровье. Помните: не могут быть здоровыми мышцы и ткани, если они твердые как камень, если их природное свойство быть эластичными.

Во всем нужна мера.

Не думайте, что вам не подходит ни один вид спорта. Научно доказано, что нет людей абсолютно не предрасположенных ко всем, без исключения, направлениям спорта.

Можно попробовать выбрать, ориентируясь на ваш характер и привычки.
Для спокойных и уравновешенных людей больше подойдет биллиард, шахматы, велосипедные и пешие прогулки, могут подойти бальные танцы или скалолазание. Такое занятие, где что-то нужно делать спокойно, обдуманно и без суеты.
Для активных же людей, напротив, главное чтобы то, что он делает, не было рутинным и монотонным, вызывающем сонливость, иначе это занятие очень быстро надоест.
Если это исключить, то подойдет практически любой вид, выбирайте по душе.
Ну а если вы еще и очень общительны, тогда вам прямая дорого в командные виды спорта.

Вас не должен напрягать выбранный вами вида спорта, вы должны получать от него удовольствие, а результат не заставит себя долго ждать.

Zdobraz, Январь 2017

Просмотров 26 965, за сегодня 20

4 комментария к “Спорт в здоровом образе жизни”

  1. Спорт обязательно! но еще и питание тоже нужно менять. Обратите в первую очередь внимание на хлеб, который вы кушаете каждый день. Промышленные дрожжи это яд! готовьте хлеб сами.

    Ответить
  2. Понравилось, как верно автор подметил: «не надо путать здорового с накаченным».
    Здоровье измеряется не размером бицепса или обхватом талии, а шириной улыбки. Если вы счастливы, значит здоровы и душой, и телом.
    На самом деле формула ЗОЖ, очень проста.
    Полноценное питание + физическая активность = активный, здоровый, счастливый.

    Ответить
  3. Жизнь камень, ты скульптор. Поражение – повод встать.
    Заряд мотивации для занятия спортом

    Ответить
  4. Спасибо за информацию. Но очень много грамматических и пунктуационных ошибок!

    Ответить

Оставьте комментарий