Коллоидное серебро: мифы, опасности и правда

Коллоидное серебро

Что такое коллоидное серебро?

Коллоидное серебро — это жидкость с мельчайшими частицами серебра, которые часто рекламируются как диетическая добавка. Однако научных подтверждений его полезности для здоровья практически нет.

Безопасность коллоидного серебра

Регуляторные органы, включая FDA, предупреждают: коллоидное серебро не безопасно и не эффективно при лечении заболеваний. Оно может вызвать серьезные побочные эффекты, включая аргирию (Редкое дерматологическое заболевание, возникающее в результате продолжительного контакта с соединениями, частицами, солями серебра или их проглатывания. Характеризуется окрашиванием кожи и слизистых оболочек в серо-синий или серо-черный цвет), что приводит к необратимому синюшно-серому окрашиванию кожи.

Потенциальные опасности и побочные эффекты

Накопление серебра в организме из-за употребления коллоидного серебра может вызвать проблемы с почками, печенью и нервной системой. Также оно может снизить усвоение определенных лекарств, что усугубляет состояние здоровья.

Реальное применение коллоидного серебра

Хотя раньше его применяли для лечения инфекций и ран до изобретения антибиотиков, сейчас отсутствуют достаточные клинические данные, подтверждающие его эффективность, даже для борьбы с COVID-19.

Важность консультации с врачом

Неизведанные продукты, включая коллоидное серебро, не должны заменять посещение врача. Открытое общение с медицинскими работниками поможет сделать информированный выбор для сохранения вашего здоровья.

Вывод

Помните, что на данный момент нет никаких доказательств о том, что коллоидное серебро — это чудо-лекарство. Ваше здоровье — самое главное, поэтому лучше обратиться к врачу, прежде чем использовать подобные продукты.

Просмотров 113, за сегодня 1

Оставьте комментарий