Важность воды для организма!

воды
Польза воды

Функционирование большинства основных систем организма зависят от воды, так что пей!

Оказывается, функционирование большинства основных систем вашего организма зависят от воды. На самом деле, большая часть человека состоит из воды и составляет до 60% от веса взрослого организма. Польза воды неоценима.

Польза воды для человека

Ваше тело использует воду, чтобы транспортировать питательные вещества к каждой клетке в вашем теле, а затем уносит отработанные продукты из клеток. Когда вы перевариваете пищу, питательные вещества становятся водорастворимыми и затем переносятся кровью благодаря системе кровоснабжения, которая на 92% состоит из воды. Вода помогает организму мягко избавляться от токсинов и выводить остальные отходы в виде испражнений.

Преимущества воды на этом не заканчиваются. Ваше тело использует его для множества и других функций Вода окружает и смазывает суставы. Вода помогает вырабатывать слюну для увлажнения слизистых оболочек (рот, нос и другие слизистые)

Вода жизненно важна для здоровья и функционирования мозга. Исследование 2013 года «Влияние воды на самочувствие и работоспособность мозга», которое проводили исследователи из Университета Восточного Лондона и университета Вестминстера выяснили, что участники, которые пили больше воды-около 775 миллилитров, быстрее отвечали на сложные вопросы, находили выходы из неоднозначных ситуаций, были активны и собраны. Участники, которые не пили воду, были подвержены влиянию настроения. Они были грустными, растерянным и напряженным.

Другие исследования показали, что даже умеренное обезвоживание может помешать краткосрочным и долгосрочным функциям памяти к потере внимания и сосредоточенности. Большую часть воды , мы получаем ежедневно при потребление напитков. Еще 20 процентов поступает с пищей. Обратите внимание, что в течении дня потребность организма в воде может меняться. Если у вас намечается тренировка, то смело увеличивайте потребление количества жидкости. Сколько нужно пить воды в день? Вопрос простой, но ответ сложный. Во многих источниках фигурирует информация о 8 стаканах воды в день для взрослого человека. Но как правило, не учитываются другие факторы, влияющие на потребность организмом воды. Это зависит от климата, от вашей физической активности или от заболеваний.

Если вы не можете понять достаточно вы пьете воды или нет. То существует один из способов это определить. Если ваша моча светлого цвета и относительно без запаха ,то у вас в организме достаточно воды. Темно-желтая моча-это признак того, что вам нужно пить больше воды и есть больше продуктов с высоким содержанием воды, такие как грейпфрут или арбуз.

Здоровье в воде
Яблоко в воде
Просмотров 1 155, за сегодня 1

Оставьте комментарий