29 Натуральных энергетиков.

29 Натуральных энергетиков.
энергия тела

Если вам не хватает энергии, вы не можете проснуться по утрам, чувствуете постоянную усталость или слабость. Вам помогут восполнить энергию и восстановить силы наши простые советы. Возможно это то, что вам нужно.

1. Помассируйте свои уши.

уши
массаж ушей

На кончиках ушей расположены точки акупунктуры, массируя которые, приток энергии распространяется по всему телу,  увеличивая  кровообращение (согласно традиционной Китайской медицине). Ни чего сложного, просто недолго потрите уши, немного помните, затем потяните за мочки и, пощипывая, поднимайтесь от мочек до верха.

2. Очки с оранжевыми линзами.

очки с оранжевыми линзами
очки

Если вы привыкли засыпать перед телевизором, помните что синий цвет, излучаемый телевизором, препятствует выработки мелатонина (гормон сна). Попробуйте надевать очки с оранжевыми линзами. Это сократит вредное воздействие синего цвета, уровень мелатонина повысится, вы будите крепче спать. Тем самым, вы получите полноценный отдых, ваше тело лучше подготовится к предстоящему дню и вам потребуется гораздо меньше энергии на восстановление.

3. Применяйте Шотландский душ.

холодный душ
контрастный душ

Утром, вместо теплого душа, который успокаивает и расслабляет наш организм, попробуйте душ с холодной водой.

При воздействии холодной воды, наше тело испытывает своеобразный шок, тем самым ускоряется насыщение клеток кислородом, ускоряется сердечный ритм и кровоток. Это защитные функции нашего организма, направленные на то, чтобы сохранить тепло.

Холодный душ включает эти функции предавая, тем самым, мощный импульс энергии нашему телу и улучшит настроение.

4. Ешьте Киви.

киви
польза киви

Киви богат витаминами и минералами, такими как витамин С и калии, которые просто необходимы для выработки энергии. Кроме того, концентрация этих веществ в нем, самая большая из всех фруктов.

Исследования показывают, что употребление только двух киви в сутки способно снизить усталость с депрессивными состояниями и повысить энергию.

5. Энергия в ложке.

пыльца
пчелиная пыльца

Кимберли Снайдер, автор The Beauty Detox Foods , рекомендует то, что она называет «энергией в ложке». Это столовая ложка смеси пчелиной пыльцы с кокосовым маслом.

Пчелиная пыльца наполнена необходимыми питательными веществами, которые, как было доказано, увеличивают выносливость и концентрацию. Кокосовое масло содержит триглицериды средней цепи (ТСЦ). В организме человека, при расщеплении триглицеридов, образуются жирные кислоты, которые, как нельзя лучше  используются клетками для выработки энергии.

6. Стой на голове.

перевернутые позы
на голове

Ваши коллеги могут подумать, что вы сошли с ума, если вы это проделаете в офисе, но перевернутые позы, в частности, стойка на голове, это лучший способ улучшить кровоснабжение мозга, улучшению мозговой деятельности и помогает выбросить из головы не нужные мысли. «Перевернутые позы» помогают избавиться от тревоги и депрессии, насыщают тело энергией, улучшают мозговую активность и налаживают координацию между ним и остальными органами, за счет лучшей биодоступности кислорода и глюкозы, двух наиболее важных метаболических питательных веществ необходимых мозгу,  говорит д-р Карен Коффлер, директор Интегративной медицины в Северо-западном университете.

7. Косите траву

скошенная трава
трава

Если у вас есть газон возле дома, покосите траву. Как бы это странно не звучало, исследования показали, что запах свежескошенной травы способен содействовать успокоению организма человека и принести чувство внутренней радости, спокойствия и благополучия и разрядить эмоциональное напряжение. Химические вещества, содержащиеся в траве, способны воздействовать на части мозга, которые отвечают за обоняние и эмоциональное состояние.

8. Слушайте громкую музыку.

 

мызыка
громкая музыка

Если у вас выделится свободное время, наденьте наушники и включите свою любимую музыку. Согласно исследованию 2011 года, опубликованному в « Международном обзоре психологии спорта и физических упражнений», громкая музыка является эффективным инструментом для повышения энергии и улучшения вашего психического состояния. Так же, музыка стимулирует положительные воспоминания.

9. Завтракайте.

вкусный завтрак
завтракайте

Независимо от того, считаете вы, что завтрак это самый важный прием пищи за день или нет, существуют очень авторитетные исследования в поддержку завтрака. Например, опубликованное в 2009 году в International Journal of Food Sciences and Nutrition показало, что те люди, которые не пренебрегают завтраками, чувствуют себя лучше в течение дня, менее напряжены и психически уравновешеннее, тех, кто вовсе не завтракает.

10. Умывайтесь.

умывальник
умойся холодной водой

Нужно быстро проснуться? Вместо того чтобы приготавливать и ждать кофе. Умайтесь холодной водой. Согласно исследованию в журнале Clinical Neurophysiology, вы будете чувствовать себя бодрее быстрее, чем после выпитой чашечки крепкого кофе.

11. Избавляйтесь от кредитов.

долги
Заплати кредиты

Исследования, которые проводились в США штате Огайо, утверждают, что люди, у которых существуют задолженности по кредитам, испытывают постоянный стресс, который, в свою очередь, перерасходует жизненную энергию и ухудшает общее состояние здоровья. Как говорится у нас: «Заплати налоги и спи спокойно».

12. Ешьте яйца.

яйца куриные
Ешьте яйца

Независимо от того, как вы их приготовите, яйца содержат белок повышающий энергию. Употребляйте их в начале дня, чтобы извлечь большую пользу

13. Прогуляйтесь.

погулять
прогулка по улице

Нахождение в помещении целый день может истощить вашу энергию, короткая прогулка на свежем воздухе поможет вам чувствовать себя более счастливым и повысить энергию. Недавнее исследование. Опубликованное в International Journal of Behavioral Nutrition and Physical Activity, показало, что люди, которые совершали пятиминутные прогулки раз в час, увеличивали энергию, улучшали настроение, уменьшали уровень усталости и снижали аппетит.

14. Ешьте йогурт

29 Натуральных энергетиков.

Йогурт наполнен сложными углеводами, белком и клетчаткой, которые обеспечивающие устойчивый всплеск энергии.

15. Понюхайте веточку розмарина.

аромат от розмарина
розмарина аромат

Доказано, что эта ароматная трава улучшает физическое истощение и умственную усталость. Считается, что ее аромат способствует сохранению памяти и устраняет головные боли.

16. Больше Магния.

орех
разные орехи

Если в организме не достаточно этого минерала, то ему требуется больше энергии для того чтобы регулировать частоту сердечных сокращений и преобразовывать глюкозу в энергию. В результате, возникает чувство истощенности. Рекомендуемая среднесуточная доза потребления магния составляет 350 миллиграммов для мужчин и 300 для женщин.

Читайте в этой статье, в чем содержится больше магния.

17. Семена Chia

семечки Chia
Chia

Употребляйте семена Chia или шалфея испанского. Две столовые ложки семян добавьте в чашку миндального молока, немного охладите до загустения, посыпьте корицей и пейте. И вы почувствуете мощный прилив сил согласно eatthis.com.

18. Откажитесь от бокала вина перед сном.

бокал вина на ночь
вино

Если у вас выработалась привычка, после тяжелого дня, перед сном выпивать бокальчик вина. Может вам кажется, что алкоголь вызывает у вас чувство сонливости изначально, на самом деле, это не совсем так. Алкоголь также стимулирует гормоны стресса в организме, которые препятствуют здоровому сну и могут вызвать бессонницу.

19. Жевательная резинка с перечной мятой.

жвачка с мятой
мята

Жвачка с перечной мятой способна не только придать вам свежего дыхания, согласно исследованию 2009 года в Университете Род-Айленда, она также заставит вас почувствовать себя бодрым. В исследованиях. Люди жевали резинку в течение часа с утра, и в следствии, они чувствовали себя более энергичными. Известно, что мята бодрит так же эффективно как и умывание холодной водой.

20. Апельсиновый сок.

натуральный сок
сок из апельсинов

Доказано, что употребление свежевыжатого апельсинового сока за завтраком, способствует поддержанию энергии на протяжении дня. Люди, которые употребляют утром апельсиновый сок, обычно чувствуют себя бодрее.

21. Индийская кухня.

индийские приправы
острая пища

Известно, что такие приправы как: кардамон, карри и другие важные составляющие азиатских блюд, обладают лечебными свойствами. К примеру, они улучшают кровообращение, улучшают настроение и повышают энергию.

22. Смешное видео.

видео для смеха
видео

Стресс истощает вашу энергию, что отражается на вашем настроении и самочувствии.

Некоторые исследования рекомендуют смех, как лучшее лекарство от стресса. Посмотрите смешные видео ролики, которых полным-полно в социальных сетях. Это поможет вам отвлечь свой мозг от проблем и снизить уровень стресса. Не зря говорят что: «Смех продлевает жизнь»

23. Чай с корицей.

Чай
Корица с чаем

Вместо баночки энергетических напитков, попробуйте чай с корицей.

Исследователи из Университета Уилинг Иудаизма обнаружили, что только от запаха этого напитка у участников эксперимента, наблюдалась повышенная интеллектуальная активность. Так же, у участников, наблюдалось улучшение памяти и внимания, а так же визуально-моторный отклик.

24. Витамины

Б витамин в мясе
вит.Б

Витамин В просто необходим для выработки организмом энергии но, примерно, у 40%  людей наблюдается нехватка этого важного витамина. Дефицит В12 может привести к чувству постоянной усталости, ухудшению самочувствия и настроения. Если у вас не получается получать восполнить нехватку этого витамина с помощью продуктов (мясо, птица, рыба, яйца), попробуйте принимать витаминные комплексы на основе витаминов В. Подробнее о витаминах, читайте в этой статье

25. День психологического здоровья.

отдых
ваш выходной

Если работа для вас это сплошной стресс, попробуйте взять выходной. Потратьте это время за занятиями, которые вас расслабляют, отвлекают от ненужных мыслей. Например: прогулки, чтение, сходите  спортзал. Это поможет вам восстановить энергию

26. Пейте больше воды.

вода
питьевая вода

Тело человека состоит на 60% из воды, даже небольшое обезвоживание может привести к энергетическому кризису. Для нормального функционирования вашего организма, выпивайте по восемь-девять кружек чистой воды за сутки.

27. Встаньте.

Встать и потянутся
потягивание

Если вы вынуждены проводить много времени в сидячем положении, вы в наибольшей степени подвержены таким заболеваниям как депрессия, диабет, рак.

Чтобы повысить свою энергию и защитить свое сердце, попробуйте просто один раз в час вставать и потягиваться всем телом. По словам журнала Shape, вы повысите свой сердечный ритм, восстановите энергию и одновременно уменьшите риск серьезных проблем со здоровьем .

28. Батут

прыжки на батуте
прыгать на батуте

Irum Tahir of High Point Chiropractic Wellness показал, что пружки на батуте способствуют выработке в организме гормонов эндорфины, а они стимулируют умственную деятельность и генерируют положительную энергию.

29. Ешьте чернику.

черника
польза черники

Черника повышает энергию, способствует улучшению функционирования головного мозга. Благодаря высокой концентрации в ней фитонутриентов и антиоксидантов, она укрепляет нервную систему. Улучшает память и зрение, а так же стимулирует мозговую деятельность.

 Подберите один или несколько способов для себя и пользуйтесь на здоровье.

Просмотров 905, за сегодня 1

Оставьте комментарий